8 (4832) 36-07-54
Управление архитектуры и градостроительства Брянской области
Почтовый адрес: 241050, г.Брянск, бульвар Гагарина, 25;
тел. (4832) 36-07-54 e-mail: br@arhitektura32.ru

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 Жилье и городская среда #нацпроект32

 

Праздники России

Меню

Зодчество VRN 2020

13 марта 2020

22 и 23 мая 2020 в г. Воронеж состоится XIII архитектурный форум «Зодчество VRN 2020». Форум является одним из самых ожидаемых событий в области архитектуры и градостроительства. Ежегодно аудитория мероприятия составляет более 3000 человек из более чем 30 регионов России.

Организаторами события выступают правительство Воронежской области, департамент архитектуры и градостроительства Воронежской области. Мероприятие проводится при поддержке Союза архитекторов России.

«Зодчество VRN» включает себя образовательно-деловую программу, спикерами которой становятся ведущие представители архитектурной профессии городов России и Европы, градостроители, специалисты в области управления развитием территорий, урбанисты, общественные и культурные деятели, а также смотр-конкурс архитектурных проектов.

В конкурсной программе принимают участие практикующие архитекторы и бюро, проектные организации, девелоперские компании, молодые архитекторы и студенты. Ежегодно - более 250 проектов. География смотра-конкурса «Зодчество VRN» на сегодня насчитывает более 20 регионов России. Жюри конкурса ежегодно возглавляет Президент Союза архитекторов России.

В  2020  году объявлены 4 основных  направления конкурсной программы - «Проекты», «Постройки», «Молодежное архитектурное творчество» и «Архитектурная публицистика».

В каждом направлении определены номинации, победители которых будут объявлены лауреатами смотров-конкурсов, и в рамках проводимого форума «Зодчество VRN» награждены призовым знаком победителя смотра-конкурса.

Смотр-конкурс «Проекты» проводится с целью выявления лучших проектных предложений, демонстрирующих уникальные архитектурные и градостроительные решения, повышения престижа архитектурной профессии и привлечения внимания общественности к архитектурной практике. В рамках конкурса традиционно будет вручено Гран-при.

Выявление лучших авторов (творческих коллективов), чьи проекты.были успешно реализованы, будет проведено в рамках смотра-конкурса «Постройки». К рассмотрению в данном смотре принимаются объекты, введенные в эксплуатацию.

Лауреатами смотра-конкурса «Молодежное архитектурное творчество» в 2020 году станут молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет, представившие свои лучшие индивидуальные или коллективные работы. Смотр-конкурс проводится с целью выявления, поощрения и поддержки молодых специалистов в области архитектуры и градостроительства.

Основная цель конкурса «Архитектурная публицистика» - привлечения внимания общественности к процессам, происходящим в современной архитектуре, урбанистике, городском развитии через презентацию работ публицистического характера: статьи, эссе, заметки, публикации, изданных не ранее 2019 года, в официальных архитектурных и публицистических изданиях, а также на страницах специализированных интернет-сообществ.

К участию в конкурсной программе приглашены архитекторы и архитектурные компании, архитектурные бюро, проектные институты, дизайнеры, проектировщики, журналисты и специалисты иных профессий, проживающие или работающие в Российской Федерации, а также граждане других государств.

Обязательный прием заявок на участие в смотре-конкурсе (регистрация) осуществляется на сайте http://bureau-event.ru/zodchestvovm2020 до 01 апреля 2020 года, прием конкурсных работ до 20 апреля 2020 года (не позднее 16.00 по московскому времени).

Конкурсные работы будут представлены 22-23 мая 2020 года на выставочной площадке архитектурного форума «Зодчество VRN 2020».

Просим вас оказать содействие и проинформировать заинтересованные организации о возможности участия в конкурсе, а также разместить на доступных вам информационных ресурсах новость о старте приема заявок на смотр-конкурс.

Подробную информацию вы можете получить в оргкомитете конкурсной программы (координатор Кира Семченко: +79092141353, concurs@bureau-event.ru).